Albert BESNARD (1849-1934)

Lot 82
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Albert BESNARD (1849-1934)
La Nuque Pastel, 46 x 37 cm, signé et daté 1891 en bas à droite. AC. Nous remercions Mme Chantal Beauvalot qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de ce pastel. Il sera reproduit dans son ouvrage Albert Besnard pastelliste (à paraître en 2014).
Mes ordres d'achat