Suite de onze chaises en bois teinté, dossier... - Lot 237 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Suite de onze chaises en bois teinté, dossier plat à traverses hautes cintrées et à décrochements. Piétement tourné de balustres et bagues,blason motif mouluré enlacé. Elles sont garnies de cuir à fond rouge et décor peint de couronnes, palmettes et chimères. Travail portugais du XIXe siècle, dans le style du XVIIe siècle. (Accidents et manques). 111 x 53 cm CRD.
Mes ordres d'achat