Importante malle gainée de cuir à décor clouté.... - Lot 240 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 240
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Importante malle gainée de cuir à décor clouté. Elle est chiffrée d'un A placé sous couronne princière anglaise, la serrure encastrée, poignées latérales mobiles et entrée de serrure en bronze à figure de jeune femme surmontant un cartel et encadrée d'amours. Angleterre, XVIIe siècle. (Le gainage anciennement refait). Haut.: 67 cm - Larg.: 115 cm Prof.: 68 cm CRD.
Mes ordres d'achat