Commode à façade légèrement cintrée ouvrant... - Lot 246 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 246
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Commode à façade légèrement cintrée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des réserves, le plateau est marqueté d'une réserve oblongue à croisillons prolongée sur les côtés par des entrelacs, celui-ci est ceinturé d'une galerie de cuivre. Poignées de tirage mobiles rocaille. Époque Louis XV. Haut.: 81,5 cm - Larg.: 126,5 cm - Prof.: 66 cm RL.
Mes ordres d'achat