Commode en bois de placage et marqueterie... - Lot 251 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 251
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en bois de placage et marqueterie à décor floral ouvrant par trois tiroirs. Forme galbée, pieds griffes. Le dessus marqueté de trois vases de fleurs. Chiffre sur le tablier. Traces de polychromie. Hollande fin du XVIIIe siècle. (Garniture de bronze rapportée). (Accidents, manques et fentes sur les côtés et le plateau). CRD.
Mes ordres d'achat