Petite commode à trois rangs de tiroirs marquetée... - Lot 257 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 257
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Petite commode à trois rangs de tiroirs marquetée en feuilles de bois de rose dans des encadrements simulant des rubans et des pourtours d'amarante, montants à pan coupé, petits pieds cambrés, plateau de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée J. HENRY. Époque Louis XVI. Haut.: 85,5 cm - Larg.: 81 cm - Prof.: 43,5 cm RL.
Mes ordres d'achat