Barbière en placage d'acajou à deux plateaux,... - Lot 258 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 258
Estimation :
700 - 700 EUR
Barbière en placage d'acajou à deux plateaux, le supérieur retenu par des colonnettes cannelées, deux tiroirs latéraux ouvrant à la partie haute, et trois tiroirs en façade, les plateaux sont garnis de marbre bleu turquin. Fin de l'époque Louis XVI. Haut.: 114,5 cm - Larg.: 46,5 cm - Prof.: 36 cm RL.
Mes ordres d'achat