Bureau cylindre toutes faces en placage d'acajou... - Lot 259 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 259
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Bureau cylindre toutes faces en placage d'acajou surmonté d'un gradin ouvrant à trois tiroirs et d'un plateau en marbre blanc entouré d'une galerie de cuivre repercée de motifs circulaires, la ceinture à caissons ouvre à quatre tiroirs, tirettes latérales, montants arrondis cannelés sur des pieds fuselés de même décor. Époque Louis XVI. (Petite fente à l'abattant, un pied réparé). Haut.: 112 cm Larg.: 129 cm Prof.: 67 cm RL.
Mes ordres d'achat