Secrétaire à guillotine en placage de bois... - Lot 267 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 267
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Secrétaire à guillotine en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements dessinant des grecs. Elle ouvre par deux portes vitrées dans la partie supérieure surmontant un tiroir, un abattant et trois tiroirs dans la partie basse. Petits pieds cambrés. Époque Louis XVI. Haut.: 193 cm Larg.: 89,5 cm Prof.: 35,5 cm RL.
Mes ordres d'achat