Vase ovoïde sur piédouche en porcelaine à... - Lot 278 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 278
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 600EUR
Vase ovoïde sur piédouche en porcelaine à fond bleu et décor polychrome de scène galante dans une réserve or. Travail dans le goût de Sèvres. Belle monture en bronze doré à anses curvilignes sommées de têtes de jeunes femmes à l'antique. Base carrée à angles rentrants. Époque Napoléon III. CRD.
Mes ordres d'achat