Vitrine en placage de bois de rose, la façade... - Lot 286 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 286
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Vitrine en placage de bois de rose, la façade à ressauts et les côtés arrondis. La porte centrale est marquetée dans sa partie inférieure d'un large losange de bois clair. Les côtés à médaillons sur fond de quartefeuilles. Elle pose sur quatre petits pieds fuselés. Belle garniture de bronze ciselé doré à entrelacs feuillagés et moulures d'encadrement. Travail de style Louis XVI rappelant la manière de Jean-François LELEU. CRD.
Mes ordres d'achat