Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 295
Estimation :
900 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Table à thé à deux plateaux ovalisés, polylobés en noyer mouluré à fond en marqueterie de bois d'essences différentes et décor de feuilles de platanes. Piétement d'angle excentré à jambes galbées. Signée dans le décor du plateau supérieur. Haut.: 77 cm - Plateau: 81 x 53,5 cm FM.
Mes ordres d'achat