Grand fragment de tapisserie d'AUBUSSON Modèle... - Lot 303 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 303
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Grand fragment de tapisserie d'AUBUSSON Modèle dans le goût du peintre Pillement. Au premier plan, un échassier dans un paysage boisé avec au second plan un étang et des édifices dont un dans le genre pagode. Troisième quart du XVIIIe siècle. (Usures et bordure supérieure coupée et repliée sur l'envers). Haut.: 175 cm - Larg.: 215 cm JLM.
Mes ordres d'achat