Georges Braque

Lot 19
Georges Braque
BRAQUE. Opera grafica. C. S. Museo d'arte Mendrisio, 1991. In-8 à l'italienne, cartonnage de l'éditeur. L'OeUVRE GRAPHIQUE DE GEORGES BRAQUE. Lausanne, La Guilde du livre, 1961. In-4, bradel toile de l'éditeur. Dora VALLIER. Braque. L'oeuvre gravé. Catalogue raisonné. Lausanne, Flammarion, 1982. In-4, bradel toile de l'éditeur. Fernand MOURLOT. Braque Lithographe. Préface de Francis Ponge. Paris, Sauret, 1963. In-4, broché. 3 lithographies originales en couleurs dont la couverture, le frontispice et la vignette de titre
Mes ordres d'achat