Georges Braque

Lot 20
Résultat : 150EUR
Georges Braque
Fernand MOURLOT. Braque Lithographe. Préface de Francis Ponge. Paris, Sauret, 1963. In-4, demi-maroquin bleu nuit, le reste des plats en vélin asymétrique, se prolongeant jusqu'à la partie médiane sur le premier plat, tête dorée, couverture et dos (Desmules). 3 lithographies originales en couleurs dont la couverture, le frontispice et la vignette de titre
Mes ordres d'achat