Chiffonnier en placage d'acajou ramageux.... - Lot 179 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 179
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chiffonnier en placage d'acajou ramageux. Modèle à six tiroirs et colonnes détachées posant sur des pieds terminés par des boules. Dessus de marbre bleu turquin. Première partie du XIXe siècle. Belle garniture de bronze doré à chapiteaux et bases feuillagées. Serrure à clé concentrique. Quelques petits accidents et manque de placage. Dimensions hors marbre : 150,5 x 101 x 52,5 cm
Mes ordres d'achat