Pendule borne en albâtre et jolie garniture... - Lot 183 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule borne en albâtre et jolie garniture de bronze doré finement ciselée, cadran annulaire émaillé flanqué d'une jeune femme vêtue à l'Antique tenant un papillon. Au sommet une coupe. Mécanisme à sonnerie à la demande. Époque Directoire. Haut. : 32 cm - Larg. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat