Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 184 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 184
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré. Le cadran est signé Isabel à Rouen et supporté par des colonnes lisses sommées de pinacles. Terrasse à angles arrondis, galerie et borne réunis par des chaînettes. Elle est surmonté d'un amour jouant de la lyre. Fin du XIXe siècle. 37,5 x 24 cm
Mes ordres d'achat