Petite pendule en marbre blanc, bronze doré... - Lot 188 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 188
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petite pendule en marbre blanc, bronze doré et bronze patiné. Elle présente un jeune enfant tenant un globe. Base carrée. Décor de feuilles de chêne, raies de coeur et étoiles. Elle est signée Fd GERVAIS. Le mouvement à balancier circulaire. Époque Napoléon III. 26,5 x 9 cm
Mes ordres d'achat