Paire de petits candélabres à trios lumières... - Lot 189 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de petits candélabres à trios lumières en bronze doré. Les fûts présentent des colonnes cannelées posant sur une base à quatre pieds feuillagés et soutenant une urne couverte à mufles de lions et guirlandes de lauriers. Les couvercles réversibles. XIXe siècle. Petites usures et manques. 22,5 x 19 cm
Mes ordres d'achat