Meuble d'entre-deux en bois de placage. Il... - Lot 204 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 204
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Meuble d'entre-deux en bois de placage. Il présente une porte en façade et des côtés sinueux galbés. Il est finement marqueté de fleurs dans des médaillons à fond clair sur contre fond de cubes et encadrement de fils contrariés. Montants arrondis et base chantournée. Riche décor de bronze ciselé doré à espagnolette, rocaille, fleurs, ruban et moulure de demi oves. Dessus de marbre blanc encastré. Époque Napoléon III. 99 x 102 x 45 cm
Mes ordres d'achat