Console rectangulaire en placage d'acajou... - Lot 205 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 205
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Console rectangulaire en placage d'acajou ramageux. La ceinture en doucine inversée ouvre à un tiroir. Montants en consoles détachées posant sur une base découpée en accolade. Elle pose sur des pieds griffes. Dessus de marbre bleu turquin à double moulure (réparé). Premier tiers du XIXe siècle. Dimensions hors marbre : 85 x 112 x 42 cm
Mes ordres d'achat