Guéridon en placage d'érable moucheté. Plateau... - Lot 207 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 207
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Guéridon en placage d'érable moucheté. Plateau à décor incrusté de filets, d'une étoile et d'un motif rayonnant en palissandre. Fût balustre et base tripode à décor incrusté de feuillages et palmettes en amarante. Quatre tiroirs en ceinture. Époque Charles X. Haut. : 71 cm - Diam. : 96,5 cm Expert : Monsieur Jacques BACOT - 15 Quai de Bourbon - 75004 Paris - Tél. : 01.46.33.54.10 - Fax : 01.40.51.74.96
Mes ordres d'achat