Bergère à dossier plat en acajou et placage... - Lot 210 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 210
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bergère à dossier plat en acajou et placage d'acajou. Les accoudoirs incurvés à faisceaux de joncs et fleurs de lotus stylisées pose sur des montants sculptés de palmettes et feuillage. Pieds en gaines arquées. Époque Empire. Petits accidents et manques de placage. 92 x 65 cm
Mes ordres d'achat