Tapisserie d'Aubusson dite «Verdure» représentant... - Lot 219 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 219
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tapisserie d'Aubusson dite «Verdure» représentant sur la partie gauche un château sur un fond de feuillages, au centre une maison, des arbres et des volatiles. Époque de la fin du XVIIe siècle. Plusieurs restaurations effectuées au XIXe siècle. 241 x 310 cm Expert : Monsieur Jean-Louis MOURIER Expert près la Cour d'Appel de Paris 14 rue du Hardroit - 77320 Jouy-sur-Morin Tél. : 06 09 61 80 37 - Fax :01 64 20 12 31
Mes ordres d'achat