AUBUSSON

Lot 221
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 000EUR
AUBUSSON
première partie du XvIIe siècle Panneau en tapisserie à sujet de mythologique « Mars et Vénus ». Mars occupe le centre de la composition tandis que des amours jouent avec ses armes et son bouclier qu'il a déposé à ses côtés. Sur la droite Vénus est assis sous un dais. Bordure à fleurs. Usures, petits accidents et restaurations. La bordure rapportée. 258 x 260 cm environ
Mes ordres d'achat