Grand miroir baroque à encadrement de bois... - Lot 42 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 42
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grand miroir baroque à encadrement de bois sculpté, doré et ajouré présentant de larges enroulements de feuillages, crossettes et écoinçons formés de feuilles. Le fronton à motif central de deux crossettes reliées par un lien. Italie du nord, XVIIIe siècle. (Petits accidents et reprises à la dorure).
Mes ordres d'achat