Garniture en agate rubanée grise et bronze... - Lot 215 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 215
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Garniture en agate rubanée grise et bronze doré. Elle se compose de: une coupe brûle-parfum de forme navette. Les prises à anneaux et attaches feuillagées. La base du couvercle ajourée à motifs géométriques et prise formée d'une graine sur terrasse de feuilles de chêne. Base rectangulaire à fond amati. Première partie du XIXe siècle. Larg.: 27 cm Paire de vases piriforme à chute de perles, piédouche lancéolé, et base à angles rentrants. Style Louis XVI, première partie du XIXe siècle. Haut.: 23,5 cm CRD
Mes ordres d'achat