Louis-Charles BOMBLED (1862-1927)

Lot 52.c
800 - 1 000 €

«Le régiment du 8e Hussard en marche, campagne révolutionnaire» Dessin aquarellé gouaché signé en bas à droite, daté 1914. Cadre imitation acajou avec passe partout. 35 x 42 cm Reproduit planche 6-VI bis, page 296 de l'ouvrage «la famille Bombled et ses artistes» de J. - P. BOMBLED.
Mes ordres d'achat