Louis-Charles BOMBLED (1862-1927)

Lot 52.d
800 - 1 000 €

«Eclaireurs de cuirassier dans un paysage sous la neige, campagne du 1er Empire» Dessin aquarellé gouaché signé en bas à gauche, daté 1914. Cadre imitation acajou avec passe partout. 34,5 x 51,5 cm Reproduit planche 6-X, page 301 de l'ouvrage «la famille Bombled et ses artistes» de J. - P. BOMBLED.
Mes ordres d'achat