Louis-Charles BOMBLED (1862-1927)

Lot 52.h
500 - 600 €

«Porte drapeau des Spahis algérien, fin du XIXe siècle» Dessin aquarellé gouaché signé en bas à droite. Cadre en bois avec passe partout. 47 x 33,5 cm Reproduit planche 6-VI, page 295 de l'ouvrage «la famille Bombled et ses artistes» de J. - P. BOMBLED.
Mes ordres d'achat