André DERAIN (1880-1954)

Lot 81
Estimation :
40000 - 60000 EUR
André DERAIN (1880-1954)
Fleurs des champs dans un vase, vers 1936-38 Huile sur toile marouflée sur panneau parqueté signé en bas à droite. (Restaurations). 58 x 41 cm PB. Provenance: - Galerie Moos, Genève. - Dr Sonia S. Stirt, New-York. - Galerie Daniel Malingue, Paris. - Collection particulière, Paris. Bibliographie: «André Derain, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome III» de Michel Kellermann, Editions galerie Schmit, Paris, 199, reproduit et décrit en page 51 n° 1531. Certificat de Monsieur Michel KELLERMANN.
Mes ordres d'achat