Émile GALLE (1846-1904)

Lot 163
200 - 300 €
Résultat : 200 €

Émile GALLE (1846-1904)

Flacon sphérique à corps légèrement facetté et col annulaire légèrement bombé en verre fumé à décor de cartouches de paysage japonisant sur fond de fleurs champêtres. Emaillé noir, gris et rehaussé de dorure (accident au talon). Signé sous la base. Haut.: 9 cm AM.
Mes ordres d'achat