Jules SARLANDIE (1847-1936)

Lot 164
200 - 300 €
Résultat : 3 000 €

Jules SARLANDIE (1847-1936)

Lampe de table en cuivre à corps ovoïde conique sur socle circulaire en noyer vernissé à trois baguettes galbées en application et abat-jour en tissu à corps tronconique. Décor de rose stylisé en émaux polychromes translucides en relief. Signée à l'émail noir et situé Limoges. Haut. totale: 34 cm - diam.: 22 cm AM.
Mes ordres d'achat