Lot 172
3 000 - 4 000 €
Résultat : 3 000 €

Mobilier de chambre à coucher entièrement gainé de parchemin naturel (usure, décollement et manque) se composant d'une grande armoire ouvrant en façade par huit tiroirs et flanqué de deux portes pleines sur piètement d'angle légèrement débordant en laiton à jambe galbée, deux tables de chevets à corps quadrangulaire et étagères ouvertes sur piètement d'angle en laiton et d'un bois de lit à tête et pied rectangulaire arrondi aux angles. Travail français, 1930-1940. Armoire: Haut.: 140 cm - Long.: 165 cm - Prof.: 46 cm Table de chevet: Haut.: 56 cm - Long.: 40 cm - Prof. 28 cm Lit: Haut.: 157 cm AM.
Mes ordres d'achat