Douze cuillers et douze fourchettes de table... - Lot 6 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Douze cuillers et douze fourchettes de table en argent, modèle uni-plat, gravées postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne comtale et F.L.R., comprenant: trois cuillers et six fourchettes, Maître- Orfèvre Jean-Christophe FACHOT, Vesoul 1787 et 1788; deux cuillers et une fourchette, Maître-Orfèvre Simon CHARMET, Besançon 1788; cinq cuillers et quatre fourchettes, province XVIIIe siècle. (Repolis). Dans un coffret en bois à deux plateaux, signés A. PETER. 4 R.FLECHIER PARIS. (Le couvercle fendu). DS
Mes ordres d'achat