Service de couverts en argent, modèle Art-Déco,... - Lot 23 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Service de couverts en argent, modèle Art-Déco, à motif cannelé, gravé d'un monogramme, composé de: dix-huit cuillers et seize fourchettes de table, douze cuillers et dix fourchettes à entremets, dix fourchettes et douze couteaux à poisson, quatre cuillers à café, un couvert à salade (deux pièces), une cuiller à crème, deux pelles de service, un couteau de service à poisson, un couteau à fromage, deux pièces à hors d'oeuvres, des ciseaux à raisins. Sur manches fourrés: onze couteaux de table, lames acier; quinze couteaux à fromage, lames acier; une pelle à tarte. (Usures, accident au manche des couteaux). Travail de Cardeilhac. Poids des pièces pesables autres que celles sur manche: 6,510 kg Dans un coffret en bois à cinq tiroirs. DS
Mes ordres d'achat