Ecole Flamande du XVIIe siècle, atelier de Frans II FRANCKEN

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Le Christ aux outrages Panneau de chêne, deux planches, non parqueté. (Manques). 64 x 48 cm RM. Nous pouvons rapprocher notre tableau d'un cuivre (35,5 x 28,5 cm) conservé à la Alte Pinakothek de Münich (voir U. Härting, Frans Francken der Jüngere, Freren, 1989, n°192, reproduit)
Mes ordres d'achat