Étendard de procession en soie brodée rehaussée... - Lot 114 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Étendard de procession en soie brodée rehaussée de perles, boutons et pièces en métal doré, à décor de Vierge dans une réserve surmontée d'une couronne portée par deux anges et dans un entourage d'enroulement feuillagé. Visages, mains et pieds en carton. (Taches et usures). Espagne ? XIXe siècle. Haut.: 148 - Larg.: 130 cm MB
Mes ordres d'achat