Bureau à cylindre en placage d'acajou moucheté,... - Lot 118 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 118
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bureau à cylindre en placage d'acajou moucheté, entourage de frise de rais-de-coeur en bronze doré, montants et pieds fuselés cannelés à bagues et asperges de bronze, tirettes latérales. Dessus de marbre brèche rapporté à galerie ajourée. Fin de l'époque Louis XVI. Haut.: 122 cm - Larg.: 155cm - Prof.: 167,5 cm RL
Mes ordres d'achat