Paire de fauteuils à dossier plat légèrement... - Lot 139 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de fauteuils à dossier plat légèrement renversé en acajou et placage d'acajou mouluré. Les consoles d'accotoirs en volute reposent sur des pieds antérieurs en jarret. Les pieds postérieurs sabres. Estampillé JEANSELME à l'encre au pochoir sur un fauteuil et au fer sur le second. Époque Louis-Philippe. Haut.: 95 cm - Larg.: 60 cm - Prof.: 62 cm MB. L'estampille correspond à la période 1840-1853
Mes ordres d'achat