Paire d'appliques en bronze doré à trois... - Lot 140 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 140
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire d'appliques en bronze doré à trois lumières soutenues par une femme ailée, drapée à l'antique, retenant de chacun de ses bras tendus une corbeille tenant lieu de bobèche. Un autre porte lumière surmonte sa tête dans un vase cornet. Ce bras se termine en appui sur le mur par une rosace entre deux palmettes. Époque Empire. Haut.: 44 cm - Larg.: 31 cm RL
Mes ordres d'achat