Boîte de pistolets de duel en acajou. (Intérieur... - Lot 144 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 144
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Boîte de pistolets de duel en acajou. (Intérieur de velours bordeau légèrement passé). Période Second Empire. Signé sur la boîte "Lefaure à Paris". JPS. Complète de tous ses accessoires: démonte ressort, poire à poudre, moule à balle, tournevis démonte cheminée, maillet, accessoire de nettoyage, graisseur. Mécanique de platines en parfait état. Canon légèrement oxydé numéroté 1 et 2
Mes ordres d'achat