Garniture de cheminée en bronze à patine... - Lot 153 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Garniture de cheminée en bronze à patine dorée composée d'une paire de petits candélabres à quatre bras de lumière et d'une pendule à décor naturaliste de fleurs. Cadran émaillé blanc à chiffres romains (éclats). Signée GUENARDEAU et cachet du fondeur JOCCET. Époque Art Nouveau. Haut.: 29 cm - Larg.: 15,5 cm - Prof.: 10,5 cm pour la pendule MB
Mes ordres d'achat