TIBET - XVe siècle

Lot 163
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
TIBET - XVe siècle
Statuette de bouddha en bronze doré, assis en padmasana sur le lotus, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Usures). Haut.: 17,5 cm PJ
Mes ordres d'achat