TIBET - XVIIIe siècle

Lot 175
2 000 - 3 000 €
Résultat : 6 200 €

TIBET - XVIIIe siècle

Statuette de Vajrapani féroce debout en bronze à patine brune, debout en pratylidasana sur le lotus, la coiffe ornée d'une couronne à cinq têtes de mort. (Petit accident à une mèche). Haut.: 17 cm PJ
Mes ordres d'achat