JAPON - XIXe siècle

Lot 176
1 500 - 2 000 €
Résultat : 3 200 €

JAPON - XIXe siècle

Importante statue de kirin en bronze à patine brune, debout sur un socle rectangulaire, la tête tournée vers l'arrière. Les écailles ciselées, la gueule grande ouverte. Signé le parfum Kiyotoshi. (Restaurations à la queue et à la patte antérieure droite). Haut.: 66 cm - Haut. totale: 83 cm PJ
Mes ordres d'achat