CHINE - XVIIIe siècle

Lot 177
1 000 - 1 500 €
Résultat : 800 €

CHINE - XVIIIe siècle

Brûle-parfum tripode en cuivre et émaux peints à décor de pivoines et lotus sur fond bleu, la prise en forme de chimère assise en cuivre doré. (Couvercle restauré, une anse recollée). Haut.: 17 cm PJ
Mes ordres d'achat