CHINE - XVIIIe siècle

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Brûle-parfum tripode en cuivre et émaux peints à décor de pivoines et lotus sur fond bleu, la prise en forme de chimère assise en cuivre doré. (Couvercle restauré, une anse recollée). Haut.: 17 cm PJ
Mes ordres d'achat