CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

Lot 179
2 000 - 3 000 €
Résultat : 1 500 €

Grande gourde en bronze et émaux cloisonnés à décor sur la panse sur un côgé d'un dragon de face parmi les pivoines et de l'autre d'un phénix parmi les pivoines. Deux anses en bronze doré en forme de dragons, la tête tournée vers l'arrière. (Manques d'émail et restaurations). Haut.: 55 cm PJ
Mes ordres d'achat