Lot 183
1 200 - 1 500 €

Cortège en ivoire, Inde, Ouest du Bengale, seconde moitié du XIXe siècle. Statuette finement sculptée présentant un groupe d'hommes et de femmes accompagnant et portant un seigneur assis sous un dais. Certains s'appuient sur des cannes ou tiennent un éventail. L'ensemble repose sur une base festonnée à six pieds. Dim.: 20 x 7,5 cm - Haut.: 11 cm MCD
Mes ordres d'achat